PM Coupler

 可调衰减器


迪科光子生产的可调衰减器具有低的插入损耗,回波损耗高和低PDL等特性,能把光功率调整到所需要的水平。用于光通信系统当中调试光功率性能、调试光纤仪表的定标校正,光纤信号衰减。阴阳型光纤衰减器应用范围:光配线架、光纤网络系统、高速光纤传输系统、有线电视(CATV)系统、长途干线密集波分复用(DWDM)系统、光分插复用器(OADM)。

名称:
可调衰减器
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

 

   

低插入损耗和PDL

高回波损耗

高稳定性和可靠性

低成本

在多通道系统的光功率控制和均衡

电信系统

有线电视

波分复用系统

OADMOXC

FTTx

光纤光学仪器

 

产品指标

参数

可调衰减器

波长范围(nm)

1290 1625

I插损 (IL)(dB)

≤1.0

衰减范围(dB)

055

衰减精度@10dB((dB)

≤0.2 @10dB

衰减精度 @10-55dB(dB)

≤0.3 @10-55dB

偏振相关损耗 (PDL) (dB)

≤0.1 @10dB

回损 (dB)

≥50 Without Connector

光纤类型

SMF-28e or Customer specified

拉伸载荷(N)

≤5

额定功率(mW)

500

工作温度 (°C)

-5 +75

储存温度 (°C)

-40 +85

尺寸(mm)

26×13×8.5

**指标如有更改恕不另行通知

 

订购信息

VOA-----

工作波长

光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接头

13:1310nm

15:1550nm

XX: Others

S:SM fiber

X:Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others