PM Coupler

三端口偏振无关光环行器

三端口偏振无关光环行器是一种光路单向通过的器件,输入光从环行器的1端口输出,从端口2输出,同时能够使从端口2返回的光从3端口输出,保证光在器件中单向传输,功能类似于光隔离器。三端口光环行器根据波长的不同可以分为1310nm,1550nm(C-Band);C+L Band等等。本公司提供的三端口光环行器性能卓越,成本低廉,可应用于光纤传感,色散补偿模块,光纤滤波器,光纤放大器等,也是实验研究领域的理想选择。
 

名称:
三端口偏振无关光环行器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   

·         低插入损耗

·         高隔离度

·         低偏振损耗

·         紧凑在线封装

·         高稳定性和可靠性

·         光放大器

·         单纤双向通信系统

·         光纤传感

·         光纤色散补偿

·         OTDR

·         科学研究

产品指标

参数

P

A

端口结构

Port 1 to Port 2 to Port 3

工作波长 (nm)

1310,1550, C+L band

插损(dB)

典型值

0.6

0.8

最大值

0.8

1.0

通道隔离度峰值(dB)

50

通道隔离度最小值(dB)

40

串扰 (dB)

>50

偏振相关损耗 (dB)

<0.15

偏振模式色散 (ps)

<0.1

回波损耗 (dB)

>50

额定功率(mW)

300

工作温度(°C)

0 ~+70

储存温度 (°C)

-40 ~+85

外型尺寸(mm)

OD5.5 x L50

**指标如有变动恕不另行通知

订购信息

POIC------

端口

工作波长

等级

尾纤类型

尾纤长度

连接头

3:3port

13:1310nm

15:1550nm

CL:C+L

P:P

A:A

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others