PM Coupler

保偏合束器/分束器1310&1480&1550nm


保偏合束器/分束器是一种紧凑的高性能光波元件可以让相结合的两个正交偏振信号相结合转换成一根光纤输出。最常见的应用是将两个泵浦激光器的泵浦光结合到一根光纤上以增加到掺铒光纤放大器(EDFA)或光纤拉曼放大器的功率。合束器反过来用也可作为一个分束器。
 

名称:
保偏合束器/分束器1310&1480&1550nm
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

 保偏合束器/分束器

   

低插入损耗

高消光比

高回波损耗

紧凑封装

偏振复用/解复用

高功率掺铒光纤放大器

光纤传感器系统

光纤传输系统

 

产品指标 

参数

保偏合束器/分束器

等级

P

A

工作波长 (nm)

131014801550

带宽(nm)

+/-40

+/-40

典型插损(dB)

< 0.4

< 0.5

最大插损(dB)

0.6

0.7

回损(dB)

>55

>55

消光比(dB)

23

20

额定功率(mW)

< 5

拉伸载荷(N)

< 5

光纤类型

See ordering information

工作温度(℃)

-5 ~ +70

储存温度(℃)

-40 ~ +85

封装尺寸 (mm)

Ø5.5 x 35 or customer specified

1.以上数据不包含连接头,指标如有更改恕不另行通知。

2. 添加连接头后,插入损耗将会增加0.3dB,回波损耗将会减小5dB,消光比将会减小2dB

3. 默认情况下保偏光纤和连接器的K键是对准慢轴,封闭快轴。

 

订购信息

PBC/PBS-------

等级

波长

光纤类型(1&2端口)

光纤类型(3端口)

尾纤类型

尾纤长度

连接头

P:P

A:A

13:1310nm

14:1480nm

15:1550nm

XX:Others

1:SMF-28 250um bare fiber

2:400um Panda PM fiber

1:SMF-28 250um bare fiber

2:400um Panda PM fiber, slow axis 45°

3:400um Panda PM fiber, slow axis aligned with port 1

4:400um Panda PM fiber, slow axis aligned with port 2

25:250um

90:900um

XX: Others

08:0.8m

10:1.0m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others