PM Coupler

保偏机械式可调衰减器


保偏机械式可调衰减器一个光学元件和系统测试中的有用工具.

 

名称:
保偏机械式可调衰减器
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

 保偏机械式可调衰减器

   

较大的衰减范围

高精度

低损耗

紧凑的尺寸

光纤通信系统测试

光无源器件的测试

光学实验室

产品特性

参数

保偏可调衰减器

中心波长(nm

1310 & 1550

980 & 1060

等级

P

A

P

A

波长范围

±40

980±20 or 1060±30

损耗(nm)

0.5

0.6

0.6

0.7

衰减范围 (dB)

0.5 ~ 60

0.6 ~ 50

0.6 ~ 60

0.7 ~ 50

回波损耗(dB)

≥ 50

调节精度(dB)

0.02

消光比(dB)

≥20

额定功率(mW)

≤500

拉伸载荷(N)

≤5

光纤

Panda fiber

工作温度(℃)

0 ~ +70

储存温度(℃)

-40 ~ +85

尺寸 (mm)

26× 18× 8

1. 以上数据不包含连接头,指标如有更改恕不另行通知。

2. 添加连接头后,插入损耗将会增加0.3dB,回波损耗将会减小5dB,消光比将会减小2dB

3. 默认情况下保偏光纤和连接器的K键是对准慢轴,封闭快轴。

订购信息

PMVOA------

波长

等级

光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接头

98:980nm

60:1060nm

13:1310nm

15:1550nm

XX:Others

P:P Grade

A:A Grade

0:SMF-28

1: Panda fiber

X:Others

25:250um

90:900um

XX: Others

08:0.8m

10:1.0m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others