PM Coupler

保偏光纤跳线

迪科光子推出保偏光纤跳线,这些跳线在我们的工厂制造时,每根跳线都经过单独测试,以确保其在光纤和光纤连接处的消光比和回波损耗,保偏光纤跳线主要适用范围:保偏光纤放大器,光纤激光器,高速通讯系统及实验用测试仪器及设备。

名称:
保偏光纤跳线
价格:低至
分享到:

特性

应用

   

·         低插入损耗

·         高消光比

·         紧凑的线性封装

·         高稳定性和可靠性

·         光纤光学仪器

·         光纤激光器

·         光纤的输入输出端

·         光发射机和接收机

产品特性

参数

保偏跳线

连接头类型

UPC

APC

工作波长 (nm)

980, 1064, 1310, 1550

等级

P

A

P

A

插入损耗 (dB)

≤0.3

≤0.4

≤0.4

≤0.5

消光比 (dB)

≥25

≥23

≥25

≥23

回损 (dB)

≥55

≥50

≥65

≥60

重复性(dB)

≤0.1

变化性(dB)

≤0.2

额定功率(mW)

≤300

耐久性(times)

≥1000

光纤类型

Panda fiber

工作温度(℃)

-5 to 75

储存温度(℃)

-40 ~ + 85

 

订购信息

PMPC-------

波长

等级

轴对齐

光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接头

98:980nm

64:1064nm

13:1310nm

15:1550nm

XX:Others

P:P Grade

A:A Grade

S:Slow Axis

F:Fast axis

0:SMF-28e

1:Panda fiber

X:Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others