PM Coupler

 隔离器+保偏合束器/分束器 1310/1550nm

隔离器+保偏合束器/分束器是一种紧凑的高性能光波元件可以让相结合的两个正交偏振信号相结合转换成一根光纤输出。最常见的应用是将两个泵浦激光器的泵浦光结合到一根光纤上以增加到掺铒光纤放大器(EDFA)或光纤拉曼放大器的功率。合束器反过来用也可作为一个分束器。

名称:
隔离器+保偏合束器/分束器 1310/1550nm
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

 隔离器+保偏合束器/分束器

   

低插入损耗

高消光比

高回波损耗

紧凑封装

光纤激光器

光纤传感器

EDFA和拉曼放大器

PMD补偿器

 产品指标

参数

单级

双级

工作波长 (nm)

1310 ,1480 or 1550

带宽(nm)

±20

插损(dB)

≤0.7

≤0.8

典型隔离度(dB)

40

51

隔离度 (dB)

>30

>42

消光比(for splitter only) (dB)

>20

>18

入射光偏振方向

Slow Axis

回损(dB)

>50

额定功率(mW)

≤500

光纤类型

PM on port1 and 2,SM or PM on port3

拉伸载荷(N)

≤5

工作温度(℃)

-5 ~+70

储存温度(℃)

-40 ~+85

封装尺寸 (mm)

ø5.5 x L35

1.以上数据不包含连接头,指标如有更改恕不另行通知。

2. 添加连接头后,插入损耗将会增加0.3dB,回波损耗将会减小5dB,消光比将会减小2dB

3. 默认情况下保偏光纤和连接器的K键是对准慢轴,封闭快轴。

 

订购信息

IPBC/IPBS------

等级

波长

光纤类型(3端口)

尾纤类型

尾纤长度

连接头

S:Single

D:Dual

13:1310nm

15:1550nm

XX:Others

1:SMF-28e

2: Panda PM fiber

25:250um

90:900um

XX: Others

08:0.8m

10:1.0m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others