PM Coupler

保偏滤波片型波分复用器 T1550/R980nm


保偏滤波片型波分复用器具有低损耗,高回波损耗,高消光比和良好的环境稳定性和可靠性的等特点。是保偏光纤放大器,光纤激光器,高速通信系统和仪器仪表理想的应用。
 

名称:
保偏滤波片型波分复用器 T1550/R980nm
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

 波分复用器

   

·         低插入损耗

·         高隔离度

·         紧凑的线性封装

·         高稳定性和可靠性

·         光纤激光器

·         光纤放大器

·         光纤传感器

·         科学研究

产品特性

参数

保偏波分复用器

透射波长 (nm)

1530~1580

透射端插损(dB)

≤0.7

透射端隔离度(dB) @ 980+/-20nm

≥30

反射波长(nm)

980+/-20

反射端插损(dB)

≤0.5

反射段隔离度(dB) @ 1530~1580nm

≥13

消光比(dB)

≥20

回波损耗(dB)

≥50

功率(Max)( (mW)

≤500

热稳定性(dB/)

≤0.005

拉伸载荷(N)

≤5

光纤类型

PM Panda fiber

工作温度(℃)

-5 to +70

储存温度(℃)

-40 to +85

封装尺寸(mm)

Ø5.5 x L35

1.以上数据不包含连接头,指标如有更改恕不另行通知。

2. 添加连接头后,插入损耗将会增加0.3dB,回波损耗将会减小5dB,消光比将会减小2dB

3. 默认情况下保偏光纤和连接器的K键是对准慢轴,封闭快轴。

 

订购信息

FWDM-1X2-①①-②②-③③-④④

Wavelength

Fiber Diameter

Fiber Length

Connector

59:1550nm pass/980nm reflect

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

08:0.8m

10:1.0m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others