PM Coupler

保偏滤波片式分路器


保偏滤波片式分路器1310/1550nm是一种保偏分路器,将光从保偏光纤输入后分到两根保偏输出的光纤上,或将光信号从两根保偏光纤合到一根单一的保偏光纤。偏振状态可以选择慢轴或快轴。保偏分路器可以应用于包括光纤干涉仪,偏振敏感系统的功率共享,和保偏光纤系统信号监测。这个紧凑的器件具有低附加入损耗,低背反射,高消光比等特点。分光比从1到50%可选。
 

名称:
保偏滤波片式分路器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   
  • 低插入损耗
  • 高消光比
  • 紧凑的线性封装
  • 高稳定性和可靠性

·         光纤光学仪器

·         光纤传感器

·         相干检测

·         科学研究

 

产品特性

参数

保偏分路器

结构

1x2                                    

2x2

中心波长(nm)

1310 or 1550

波长范围(nm)

±40

小分光比(%)

1 ± 0.5%, 5 ± 1.0%, 10 ± 2.0%, and 50%

插入损耗(dB)

与分光比相关

与分光比相关

附加损耗(dB)

≤0.7

≤1.0

均匀性(dB)

≤0.6

≤0.8

消光比(dB)

≥20

≥18

回波损耗(dB)

≤50

额定功率(CW) (mW)

≤300

最大拉伸载荷(N)

≤5

光纤类型

SMF-28 or PM Panda fiber for tap port

PM Panda fiber for input & output ports

工作温度(℃)

-5 to +70

储存温度(℃)

-40 to +85

封装尺寸 (mm)

Ø5.5 x L35

1.以上数据不包含连接头,指标如有更改恕不另行通知。

2. 添加连接头后,插入损耗将会增加0.3dB,回波损耗将会减小5dB,消光比将会减小2dB

3. 默认情况下保偏光纤和连接器的K键是对准慢轴,封闭快轴。

 

封装尺寸

 

1X2

2X2

1X2保偏分路器 

2x2保偏分路器 

订购信息

PMFC-------

结构

工作波长

分光比

小分光比端光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接头

102:1x2

202:2x2

13:1310nm

15:1550nm

XX:Others

50:50/50

40:40/60

30:30/70

20:20/80

10:10/90

05:5/95

03:3/97

02:2/98

01:1/99

XX: Others

0:SMF-28

1: Panda fiber

X:Others

25:250um

90:900um

XX: Others

08:0.8m

10:1.0m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others