PM Coupler

插片式PLC光分路器


插片式PLC光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个输入端和多个输出端的光纤汇接器件。插片式PLC光分路器特别适用于无源光网络(EPON,GPON,BPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。产品通过Telcordia GR-1209和GR-1221试验,符合RoHS要求。

 

名称:
插片式PLC光分路器
价格:低至
分享到:

特性

应用

   

·         低插入损耗和高均匀性

·         低偏振相关损耗

·         紧凑的设计

·         高可靠性和稳定性

·         产品通过泰尔认证

·         FTTx应用

·         有线电视网络

·         无源光网络(PON

·         光纤信号分布

产品指标

参数

1×2

2×2

1×4

2×4

1×8

2×8

1×16

2×16

1×32

2×32

1×64

工作波长(nm)

12601650

插入损耗(dB)P/S Grade

3.8/4.0

4.0/4.2

7.1/7.3

7.6/7.6

10.2/10.5

11.0/11.2

13.5/13.7

14.4/14.6

16.5/16.9

17.5/17.9

20.5/21.0

均匀性(dB)

0.4

0.6

0.6

1.0

0.8

1.2

1.2

1.5

1.5

2.0

2.0

回损 (dB)P/S Grade

55/50

偏振相关损耗(dB)

0.2

0.2

0.2

0.2

0.2

0.3

0.25

0.3

0.3

0.4

0.35

方向性(dB)

55

波长相关损耗(dB)

0.3

0.3

0.3

0.4

0.3

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

温度稳定性(-4085°C)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

工作温度 (°C)

-4085

储存温度 (°C)

-4085

尾纤长度 (m)

1m or customer specified

光纤类型

ITU G652.D / G657.A or customer specified

尺寸(mm)(L×W×H)

Seeing Package Information

*以上参数不包含连接头和适配器损耗,指标如有变动恕不另行更改。

 

订购信息

PLC-------

端口结构

尾纤长度

封装

输入尾纤类型

输入连接头

输出尾纤类型

输出连接头

102:1X2

104:1x4

108:1×8

116:1×16

132:1×32

164:1x64

05:0.5m

10:1.0m

X:Others

L1:1U

L2:2U

L3:3U

XX:Others

09:0.9um

XX: Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

ST: ST/PC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others

09:0.9um

XX: Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

ST: ST/PC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others