PM Coupler

光纤跳线和尾纤


光纤跳线用于光纤网络设备和部件的连接。光纤跳线的种类有很多,根据接头形状可分为:FC,LC,SC,ST,E2000,MU,MT-RJ,MPO,MTP,DIN,D4,SMA,ESCON。等;根据插芯的类型可分为:PC、UPC、APC等;根据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;根据光纤直径可分为: 900μm 、2mm、3mm 等。光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。

 

名称:
光纤跳线和尾纤
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   

低插入损耗

高回波损耗

重复性、互换性好

长途干线网

局域网,接入网

DWDM系统

光纤有线电视

光纤数据网络

光有源器件

产品指标

参数

测试条件

数值

PC

UPC

APC

光学性能

Insertion loss (Max.) (dB)

Light source:1.3um(LED)

0.2

0.2

0.2

Return loss (Min) (dB)

Light source:1.3um(LD)

40

50

60

机械性能(dB)

Changeability

Connect randomly

0.2

Vibration

10~58Hz,Amplitude 1.5mm

0.2

Repetition

>1000

0.1

环境性能l(dB)

High temperature

+85,During 100 hours

0.2

Low temperature

-40,During 100 hours

0.2

Temperature cycle

-40~80,During 5 cycles

0.2

Humidity

+25~65,93% R.H.,100 hours

0.2

 

订购信息

P-------

单多模

连接头类型

芯数

连接头类型

套管类型

光纤类型

长度

S:Single mode

M:Multimode

00:None

FA:FC/APC

FC:FC/PC

FU:FC/UPC

SA:SC/APC

SC:SC/PC

SU:SC/UPC

LA:LC/APC

LC:LC/PC

LU:LC/UPC

ST:ST

MU:MU/UPC

1:Simplex

2:Duplex

X:Others

00:None

FA:FC/APC

FC:FC/PC

FU:FC/UPC

SA:SC/APC

SC:SC/PC

SU:SC/UPC

LA:LC/APC

LC:LC/PC

LU:LC/UPC

ST:ST

MU:MU/UPC

0:Bare Fiber

1:0.9mm Loose Tube

2:0.9mm Tight Buffer

3:2mm Single Core Cable

4: 3mm Single Core Cable

X:Others

0:SMF-28

1:Corning HI 1060

2:50/125um

3:62.5/125um

4:100/140um

01:1m

02:2m

03:3m

.

.

.

40:40m