PM Coupler

L波段偏振无关隔离器


光隔离器是一种单向通光的器件,通过光纤回波反射的光能够被光隔离器很好的隔离,隔离度代表了光隔离器对回波隔离(阻挡)能力。光隔离器是一种非常有用的器件,通常被使用在光路中用来避免光路中的回波对光源,泵浦源以及其他发光器件造成的干扰和损害。

 

名称:
L波段偏振无关隔离器
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

   
  • 高隔离度
  • 低插入损耗
  • 结构紧凑
  • 高稳定性和可靠性
  • 光纤激光器
  • 高性能激光器
  • 光放大器
  • 光通信领域研究
  • 光测试仪表等

 

产品特性

参数

单级隔离器

双级隔离器

工作波长 (nm)

1585

1560-1620

等级

P

A

P

A

典型隔离度值* (dB)

>42

>40

>50

>45

最小隔离度* (dB)

>30

>28

>45

>40

典型插入损耗** (dB)

0.4

0.5

0.65

0.80

最大插入损耗** (dB)

<0.6

<0.8

<0.85

<1.2

回波损耗 (输入/输出) (dB)

>65/60

>55/50

>65/60

>55/50

偏振相关损耗 (dB)

<0.1

<0.2

<0.1

<0.2

偏振模式色散 (dB)

0.2(0.05 available upon request)

0.1

工作温度 (°C)

-20 to + 60

储存温度 (°C)

-40 to +85

光纤类型

Corning SMF-28

光纤长度

1 Meter Each End

尾纤类型

250um bare fiber or 900um tight buffer

封装尺寸 (mm)

OD5.5 x L35

额定功率 (mW)

300

*如有变动恕不另行通知

** 不包含连接头, 熔接,光纤弯曲损耗.

封装尺寸

 

L波段偏振无关隔离器

订购信息

ISO-------

类型

波长

等级

封装尺寸

尾纤类型

尾纤长度

连接头

IS:single stage

IU:Dual stage

13:1310nm

14:1480nm

15:1550nm

LB:L band

P:P Grade

A:A Grade

1: Φ5.5mm×35mm

X:  Other

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

XX: Others