PM Coupler

在线式固定衰减器

在线式固定衰减器主要用于调整光功率到所需的水平。迪科光子生产的在线式固定衰减器主要根据熔融拉锥分路器生产时可按不同分光比得到不同损耗的原理制成的,可搭配各种规格的连接器类型。衰减值范围从0.5dB至23dB。光纤衰减器应用范围:光配线架、光纤网络系统、高速光纤传输系统、有线电视(CATV)系统、长途干线密集波分复用(DWDM)系统、光分插复用器(OADM)。
 

 

名称:
在线式固定衰减器
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

   

环境稳定性好

易于安装

插入损耗的偏差很小

衰减精度高

电信网络

CATV

测量仪

局部区域网络

光纤传感器

光纤到户

 

产品指标

参数

标准

PC

0dB to 25dB (0.5dB step.)

APC

订制

指定具体规格

工作波长

1260nm~1620nm

回损

UPC

≥50dB

APC

≥60dB

衰减精度

标准

0dB~10dB

±1.0dB

11dB~25dB

±1.5dB

订制

指定具体规格

工作温度

-40~+75

额定功率

300mW

封装信息

See Order information

 

订购信息

ILA-------

工作波长

衰减值

封装

光纤类型

尾纤类型

尾纤长度

连接头

13:1310

15:1550

35:1310/1550

20:20Db

15:15dB

10:10dB

05:5dB

03:3dB

A:3X54

B:3X60

C:90X20

X9.5mm Plastic box

1:SMF-28

S:Specify

1:bare fiber

2:900um loose tube

3:Φ3mm Cable

S:Specify

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others