PM Coupler

980/1550nm WDM/隔离器混合组件


迪科光子推出的980/1550nm波分复用器和1550nm偏振无关光隔离器的组合,是一种低成本的性能优良的产品。具有低插入损耗,高隔离,高回波损耗,低偏振相关损耗(PDL),和低偏振模色散(PMD)特性。该产品为EDFA的应用提供了结合更多的功能到一个非常紧凑的封装的完整方案。

名称:
980/1550nm WDM/隔离器混合组件
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

   
  • 宽工作波长
  • 低损耗
  • 高隔离度
  • PDL&PMD
  • 高稳定性和可靠性
  • 无胶光路
  • 光放大器
  • CATV
  • WDM系统
  • 光学仪器
  • 光纤传输器和光纤激光器
  • 研发&研究

产品指标

参数

单级

双级

信号波长范围(nm

C

1528~1564

L

1570~1605

泵浦波长范围(nm

965~1000

隔离度(dB)(@23,波长范围内)

>31

>45

波长隔离度(dB(1-3@λ信号光)

>12

波长隔离度(dB)(1-22-1@λ泵浦光)

>30

插损(波长范围内,温度0~+70)(dB

泵浦通道

0.6

信号通道

1.2

1.3

温度相关损耗(dB

0.25

0.3

波长相关损耗(dB

0.4

0.5

回损(最小)(dB

>55

方向性(dB

>55

偏振相关损耗(dB

<0.1

<0.2

偏振模式色散(ps

≤0.25(0.05)

≤0.05

功率(mW

300

工作温度(

0~+70

存储温度(

-40~+85

封装尺寸(mm

ф5.5×L38

光纤类型

Corning Flexcore 1060 fiber@公共端及泵浦端

Corning SMF-28 fiber@信号端

*以上值不包含连接器损耗,规格可能会变更恕不另行通知。

封装尺寸

订购信息

WDIH-①①-②-③-④④--

波长

级别

结构

光纤类型

光纤长度

连接头

59:1550/980nm 69:1585/980nm

S:Single Stage

U:Dual Stage

F:Forward Pump

B:Backward Pump

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others