PM Coupler

8通道粗波分复用器


迪科光子推出的8通道粗波分复用器CWDM是宽带波分复用系统中的关键器件,采用介质膜滤光片滤波,波长稳定性好;采用密封工艺封装,环境稳定性高。CWDM粗波分复用系统能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务。由于CWDM具有低成本,低功耗,小体积等诸多优点,是一种低价格,高性能的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。

 

名称:
8通道粗波分复用器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   
  • 低插入损耗
  • 宽带宽
  • 高通道隔离度
  • 高稳定性和高可靠性
  • 无胶光路
  • 线路监控
  • WDM网络
  • 电信系统
  • 无线网络
  • 光纤放大器
  • 接入网络

产品指标

参数

复用

解复用

信道波长 (nm)

1260—1620 nm Or 1450-1610 nm

中心波长精度 (nm)

± 0.5

信道间距 (nm)

20

信道通频带 (@-0.5dB 带宽) (nm)

>13

插入损耗 (dB)

< 3.0

信道一致性 (dB)

< 1.0

信道平坦度 (dB)

< 0.3

隔离度 (dB)

邻近

N/A

>30

非邻近

N/A

>40

插入损耗热稳定性 (dB/°C )

< 0.003

波长热稳定性 (nm/ °C )

< 0.002

偏振相关损耗 (dB)

< 0.10

偏振模式色散 (ps)

< 0.1

方向性 (dB)

>50

回波损耗 (dB)

>45

额定功率 (mW)

500

工作温度 (°C)

-30 ~+85

储存温度 (°C)

-40 ~+85

外形尺寸 (mm)

L100 x W80 x H10.5

*指标如有变动恕不另行通知

封装尺寸

100x80x10.5 mm

8通道粗波分复用器

订购信息

CWDM------

信道数

构造

1st 信道

尾纤类型

光纤长度

连接头

8:8 Channel

M:Mux

D:DeMux

51:1510nm

53:1531nm

55:1551nm

57:1571nm

XX: Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30: 3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

ST: ST/PC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

X: Others