PM Coupler

四端口偏振无关光环行器

四端口偏振无关光环行器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。迪科光子提供的四端口光环行器性能卓越,成本低廉,可应用于光纤传感,色散补偿模块,光纤滤波器,光纤放大器等,也是实验研究领域的理想选择。

名称:
四端口偏振无关光环行器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   

·         低插入损耗

·         高隔离度

·         低偏振损耗

·         紧凑在线封装

·         高稳定性和可靠性

·         光放大器

·         单纤双向通信系统

·         光纤传感

·         光纤色散补偿

·         OTDR

·         科学研究

产品指标

参数

P

A

端口结构

Port1 to 2, Port2 to 3, Port3 to 4

工作波长 (nm)

1310±30, 1550±30

插损(dB)

典型值

0.8

1.0

最大值

1.0

1.2

通道隔离度峰值(dB)

50

通道隔离度最小值(dB)

38

串扰 (dB)

>50

偏振相关损耗 (dB)

<0.15

偏振模式色散 (ps)

<0.1

回波损耗 (dB)

>50

额定功率(mW)

300

工作温度(°C)

0 ~+70

储存温度 (°C)

-40 ~+85

外型尺寸(mm)

OD5.5 x L60 or L63

**指标如有变动恕不另行通知

订购信息

POIC------

端口

工作波长

等级

尾纤类型

尾纤长度

连接头

4:4port

13:1310nm

15:1550nm

CL:C+L

P:P

A:A

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others