PM Coupler

1X2(2X2)熔融拉锥单模三窗耦合器

迪科光子生产的熔融拉锥单模三窗耦合器(也称拉锥分路,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和三窗等多种形式,熔融拉锥分路器广泛用于通信系统,有线电视,和光纤到户中。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。
 

 

名称:
1X2(2X2)熔融拉锥单模三窗耦合器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

 单模耦合器

   

·         低附加损耗

·         多种耦合比

·         紧凑的尺寸

·         长距离的通信

·         有线电视系统

·         光纤传感器

·         局域网

产品指标

参数

指标

耦合比 (%)

1-50

方向性 (dB)

>55 dB

工作温度 (° C)

-40 ° C - 85 ° C

储存温度 (° C)

-40 ° C - 85 ° C

光纤类型

Corning Singlemode SMF-28 , DS Fiber, or Flexcore

尾纤长度 (m)

1meter

端口构造

1x2 or 2x2

外型尺寸 (mm)

Package A, B, C

 

单模三窗宽带耦合器

等级

P

A

附加损耗(典型)(dB)

0.10

0.15

最大插入损耗 (dB)

3.6

3.8

一致性 (最大) (dB)

0.7

1.0

偏振灵敏度 (dB)

0.10

                  0.15

工作波长 (nm)

1310 /1550 + 40, and 1490+ 10

 

 

分光比/插入损耗换算表

分光比

插入损耗

 

P

A

40/60

4.7/2.7

5.0/2.9

30/70

6.0/1.9

6.4/2.1

20/80

7.9/1.2

8.4/1.4

10/90

11.3/0.5

12.7/0.8

5/95

15.2/0.4

18.5/0.5

1/99

22.5/0.3

23.0/0.4

**以上指标不含连接头参数,如有变动恕不另行通知

封装信息

封装类型

A

B

C

光纤直径

250μm bare fiber

900μm loose tube

900μm/2mm/3mm loose tube

尺寸 (Ф×L)

Ф3.0mm×54mm

Ф3.0mm×60mm

90mm×20mm×9.5mm

订购信息

FBT-①-②②②-③③-④④④④-⑤-⑥-⑦⑦-⑧⑧-⑨⑨

等级

波长

分光比

端口

封装

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接头

P: P Grade

A:A Grade

345:1310/1490/1550nm

XXX: Others

50:50/50

40:40/60

30:30/70

20:20/80

10:10/90

05:5/95

03:3/97

02:2/98

01:1/99

XX: Others

0102:1x2

0202:2x2

A:Package A

B:Package B

C:Package C

0:SMF-28

1:Corning Flexcore 1060

2:Corning Flexcore 780nm

D:DS Fiber

X: Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others