PM Coupler

1X2(2X2)熔融拉锥单模单窗耦合器

 

迪科光子生产的熔融拉锥单模单窗耦合器(也称拉锥分路,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和三窗等多种形式,熔融拉锥分路器广泛用于通信系统,有线电视,和光纤到户中。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。

名称:
1X2(2X2)熔融拉锥单模单窗耦合器
价格:低至
分享到:

特性

应用

 单模耦合器

   

·         低附加损耗

·         多种耦合比

·         紧凑的尺寸

·         长距离的通信

·         有线电视系统

·         光纤传感器

·         局域网

产品指标

参数

指标

耦合比 (%)

1-50

方向性 (dB)

>55 dB

工作温度 (° C)

-40 ° C - 85 ° C

储存温度 (° C)

-40 ° C - 85 ° C

光纤类型

Corning Singlemode SMF-28 , DS Fiber, or Flexcore

尾纤长度 (m)

1meter

端口构造

1x2 or 2x2

外型尺寸 (mm)

Package A, B, C

 

单模单窗标准耦合器

等级

P

A

分光比 (%)

50/50

50/50

附加损耗(典型)(dB)

0.1

0.15

最大插入损耗 (dB)

3.4

3.5

偏振灵敏度 (dB)

0.1

0.15

工作波长 (nm)

1310+10, 1550+10, others on request

 

单模单窗宽带耦合器

等级

P

A

分光比 (%)

50/50

50/50

附加损耗(典型)(dB)

0.1

0.2

最大插入损耗 (dB)

3.4

3.5

偏振灵敏度 (dB)

0.1

0.15

工作波长 (nm)

1310+40, 1550+40, others on request

 

分光比/插入损耗换算表

分光比

插入损耗

 

Premium

A Grade

40/60

4.4/2.5

4.6/2.8

30/70

5.6/1.8

6.0/2.0

20/80

7.4/1.1

7.7/1.3

10/90

10.8/0.6

12.0/0.8

5/95

14.6/0.4

15.7/0.55

2/98

19.0/0.2

19.5/0.3

1/99

21.0/0.2

21.5/0.3

**以上指标不含连接头参数,如有变动恕不另行通知

封装信息

封装类型

A

B

C

光纤直径

250μm bare fiber

900μm loose tube

900μm/2mm/3mm loose tube

尺寸 (Ф×L)

Ф3.0mm×54mm

Ф3.0mm×60mm

90mm×20mm×9.5mm

 

订购信息

FBT-X-①-②②-③③-④④④④-⑤-⑥-⑦⑦-⑧⑧-⑨⑨

X

类型

等级

波长

分光比

端口

封装

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接头

S: Standard

W: Wideband

P: P Grade

A:A Grade

83:830nm

85:850nm

98:980nm

13:1310nm

14:1480nm

15:1550nm

XX: Others

50:50/50

40:40/60

30:30/70

20:20/80

10:10/90

05:5/95

03:3/97

02:2/98

01:1/99

XX: Others

0102:1x2

0202:2x2

A:Package A

B:Package B

C:Package C

0:SMF-28

1:Corning Flexcore 1060

2:Corning Flexcore 780nm

D:DS Fiber

X: Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others