PM Coupler

1X4一次性熔融拉锥单模三窗耦合器


迪科光子生产的1X4一次性熔融拉锥单模耦合器(也称拉锥分路器,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,可以根据需要实时监控,制作不等分分路器,有单窗,双窗和三窗等多种形式,熔融拉锥分路器广泛用于通信系统,有线电视,和光纤到户中。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。
 

 

名称:
1X4一次性熔融拉锥单模三窗耦合器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

 1x4光纤耦合器

   

·         低附加损耗

·         多种耦合比

·         紧凑的尺寸

·         长距离的通信

·         有线电视系统

·         光纤传感器

·         仪器测试

产品指标

参数

1X4单模耦合器

 类型

4 TBC

工作波长 (nm)

1310,1490 and 1550

带宽(nm)

1310±40,1490±10 and 1550±40

等级

P

A

典型附加损耗(dB)

0.3

0.4

插损 (dB)

≤7.2

≤7.5

偏振相关损耗 (dB)

≤0.25

≤0.3

一致性 (dB)

≤1.4

≤1.8

方向性 (dB)

≥55

工作温度 ()

-40 ~ +85

尺寸 (Ф×L)(mm)

Ф3.0X54(250µm)

Ф4.0X65(900µm)

**以上指标不含连接头参数,如有变动恕不另行通知,其他规格可按需订制。

订购信息

FBT-X-①-②②-③③-④④④④-⑤-⑥-⑦⑦-⑧⑧-⑨⑨

X

类型

等级

波长

分光比

端口

封装

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接头

T:TWC

P: P Grade

A:A Grade

345:1310/1490/1550nm

XX: Others

AV :Tree Coupler XX: Others

0104:1x4

A:Ф3.0X54

B:Ф4.0X65

x: Others

0:SMF-28

X:Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others