PM Coupler

1X3一次性熔融拉锥单模耦合器

 迪科光子生产的1X3一次性熔融拉锥单模耦合器(也称拉锥分路,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和等多种形式,熔融拉锥分路器广泛用于通信系统,有线电视,和光纤到户中。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。

名称:
1X3一次性熔融拉锥单模耦合器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

 1X3光纤耦合器

   

·         低附加损耗

·         多种耦合比

·         紧凑的尺寸

·         长距离的通信

·         有线电视系统

·         光纤传感器

·         仪器测试

产品指标

参数

1X3单模耦合器

 类型

1×3 SSC

1×3 WBC

1×3 DWC

工作波长 (nm)

1310 or 1550

1310 or 1550

1310 and 1550

带宽(nm)

±15

±40

±40

等级

P

A

P

A

P

A

典型附加损耗(dB)

0.1

0.15

0.1

0.15

0.1

0.15

插损 (dB)

≤5.4

≤5.7

≤5.6

≤6.0

≤5.8

≤6.2

偏振相关损耗 (dB)

≤0.2

≤0.25

≤0.2

≤0.25

≤0.25

≤0.3

一致性 (dB)

≤0.8

≤1.2

≤1.0

≤1.4

≤1.2

≤1.5

方向性 (dB)

≥55

工作温度 ()

-40 ~ +85

尺寸 (Ф×L)(mm)

Ф3.0X54(250µm)

Ф4.0X65(900µm)

**以上指标不含连接头参数,如有变动恕不另行通知,其他规格可按需订制。

订购信息

FBT-X-①-②②-③③-④④④④-⑤-⑥-⑦⑦-⑧⑧-⑨⑨

X

类型

等级

波长

分光比

端口

封装

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接头

S:SSC

W:WBC

D:DWC

P: P Grade

A:A Grade

13:1310nm

15:550nm

35:1310/1550nm

XX: Others

AV :Tree Coupler XX: Others

0103:1x3

 

A:Ф3.0X54

B:Ф4.0X65

x: Others

0:SMF-28

1:Corning Flexcore 1060

2:Corning Flexcore 780nm

D:DS Fiber

X: Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others