PM Coupler

1480/1550nm WDM/隔离器混合组件


迪科光子推出的1480 / 1550波分复用/隔离器混合组件利用薄膜技术和专利设计的金属微观光学封装来实现光信号和泵浦功率的结合和回路反射信号的消除。它具有低插入损耗,高隔离度,宽通带,低温度敏感和无胶光路等特性。该产品为EDFA的应用提供了结合更多的功能到一个非常紧凑的封装的完整方案。

名称:
1480/1550nm WDM/隔离器混合组件
价格:低至
分享到:

特性

应用

   
  • 宽工作波长
  • 尺寸紧凑
  • 低损耗
  • 高隔离度
  • 低偏振相关损耗和偏振模式色散
  • 高稳定性和可靠性
  • 光路无胶
  • 光放大器
  • CATV
  • WDM系统
  • 光学仪器
  • 光纤传输器和光纤激光器
  • 研发&研究

 

产品指标

参数

单级

双级

信号波长范围(nm

1530~1565

泵浦波长范围(nm

1450~1490

隔离度(dB(1550±15nm,@RT,所有偏振态)

>31

>45

波长隔离度(dB(1-3@λ信号光)

15

波长隔离度(dB)(1-22-1@λ泵浦光)

25

插损(波长范围内,温度0~+70)(dB

泵浦通道

≤0.8(Typ.0.6)

≤1.0 (Typ.0.8)

信号通道

0.6(Typ.0.4)

波长相关损耗(dB

0.4

0.5

方向性(dB

>55

回损(最小)(dB

>55

插损温度变化(dB/℃

<0.005

偏振相关损耗(dB

<0.1(Typ.0.05)

偏振模式色散(ps

≤0.25(0.05)

≤0.05

功率(mW

300

工作温度(

0~+70

存储温度(

-40~+85

封装尺寸(mm

ф5.5×L38

光纤类型

Corning SMF-28 fiber

*以上值不包含连接器损耗,规格可能会变更恕不另行通知。

封装尺寸

订购信息

WDIH-①①-②-③-④④--

波长

级别

结构

光纤类型

光纤长度

连接头

54:1550/1480nm

64:1585/1480nm

S:Single Stage

U:Dual Stage

F:Forward Pump

B:Backward Pump

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others