PM Coupler

1480/1550nm滤波片型波分复用器


迪科光子推出的1480/1550nm 滤波片型波分复用器选用性能优良的薄膜滤光片,以保证高品质的光学性能,稳定可靠。滤波片型波分复用器可实现两通信窗光信号的合波与分波,使单根光纤传输容量倍增,还可实现纤双向通信,广泛应用于光纤升级,扩容或引入综合新业务,如广播电视,电信,互联网等方面。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。

 

名称:
1480/1550nm滤波片型波分复用器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

  • 可操作波长范围广
  • 低插入损耗
  • 高通道隔离度
  • 高稳定性和高可靠性
  • 无胶光路
  • 系统监测
  • WDM系统
  • 收发模块
  • 光纤放大器
  • 测量仪器

产品指标

参数

滤波片型波分复用器-45/54

透射端波长范围 (nm)

1530 ~ 1580 (or 1440 ~ 1490)

反射端波长范围 (nm)

1440 ~ 1490 (or 1530 ~ 1580)

插入损耗 (dB)

反射端

< 0.4

透射端

< 0.6

插入损耗变动(dB)

< 0.3

隔离度

反射端

> 12

透射端

>30

插入损耗温度稳定性 (dB/°C) 

<0.003

偏振相关损耗 (dB)

<0.1

偏振模式色散 (ps)

<0.1

方向性 (dB)

>60

回波损耗 (dB)

>50

额定功率 (mW)

300

工作波长 (°C)

0 ~+70

储存温度 (°C)

-40 ~+85

外型尺寸 (mm)

Ø5.5 x L34(L38 for 900um Jacket)

**以上参数不含连接头,如有变动恕不另行通知。

Package Dimension

1480/1550波分复用器

订购信息

FWDM-①①-②②-③③-④④

波长

尾纤类型

光纤长度

连接头

45:1480 Pass/1550 Reflect

54:1550Pass/1480 Reflect

25:250um

90:900um

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others