PM Coupler

1310/1550nm熔融拉锥型波分复用器

 

1310/1550nm波分复用器可用于组合或拆分1310nm和1550nm光信号,以加倍单根光纤传输能力和确保单纤双向通信。它广泛用于光纤通信系统的升级,扩展系统容量。产品通过Telcordia GR-1221-CORE试验,符合RoHS要求。

 

名称:
1310/1550nm熔融拉锥型波分复用器
价格:低至
分享到:

  

特性

应用

   
  • 低插入损耗
  • 高隔离
  • 紧凑的尺寸
  • 高性价比
  • 长距离单、双向通信
  • 电信系统
  • 数字、音频系统
  • 高速多波长系统
  • CATV链路和光纤传感器

产品指标

参数

指标

类型

WA

WB

WC

工作波长(nm)

1295 ~ 1325/1528 ~ 1565

等级

P

A

P

P

最大插入损耗 (dB)

0.30

0.40

0.70

1.2

隔离度 (dB)

> 17

> 16

> 34

> 45

偏振灵敏度(dB)

< 0.10

< 0.10

< 0.10

< 0.15

回波损耗(dB)

> 55

方向性(dB)

> 60

工作温度 (°C)

-10 ~ +70(-40 ~ +85 available upon request)

储存温度 (°C)

-40 ~ +85

光纤类型

单模康宁SMF-28

尾纤长度(m)

1m or 订制

端口结构

1x2 or 2x2

封装尺寸 (mm)

Package A, B, C, D

Package D

Package D

**以上指标不含连接头参数,如有变动恕不另行通知

 

封装信息

封装类型

A

B

C

D

光纤直径

250μm bare fiber

900μm loose tube

900μm/2mm/3mm loose tube

900μm/2mm/3mm loose tube

尺寸 (Ф×L)

Ф3.0mm×54mm

Ф3.0mm×60mm

90mm×20mm×9.5mm

100mm×80mm×10..5mm

 

订购信息

FBT-①-②②-③③-④④④④-⑤-⑥-⑦⑦-⑧⑧-⑨⑨

等级

波长

WDM类型

端口

封装

光纤类型

尾纤类型

光纤长度

连接头

P: P Grade

A:A Grade

35:1310/1550nm

WA:Type A WDM

WB:Type B WDM

WC:Type C WDM

0102:1x2

0202:2x2

 

A:Package A

B:Package B

C:Package C

D:Package D

0:SMF-28

S:Special

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

XX: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

XX:Others

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST/PC

XX: Others