PM Coupler

1310/1480/1550nm 高功率偏振无关隔离器

高功率隔离器系列产品包括高功率隔离器和高功率的准直器。高功率隔离器系列包括在线式隔离器,在线输入自由输出型隔离器和自由空间型隔离器等,高功率偏振无关隔离器是一种在线式隔离器。高功率隔离器具有低插入损耗,高隔离度,高功率,高回波损耗,良好的环境稳定性和可靠性。高功率偏振无关隔离器可应用与光纤激光器等仪器上。
 

名称:
1310/1480/1550nm 高功率偏振无关隔离器
价格:低至
分享到:

 

特性

应用

   

·         高隔离

·         低插入损耗

·         良好的环境稳定性和可靠性

·         实验室研究

·         密集波分复用/ 粗波分复用

·         掺铒光纤放大器

·         拉曼放大器

·         光纤激光器

产品指标

类型

单级隔离器

双级隔离器

等级

P

A

P

A

工作波长 (nm)

1310, 1480, or 1550

带宽 (nm)

±15

±20

典型峰值隔离度 (dB)

42

42

58

55

最小隔离度 (dB)

32

32

44

43

典型插入损耗(dB)

0.40

0.50

0.55

0.65

最大插入损耗(dB)

0.60

0.70

0.70

0.80

回波损耗(In/Out) (dB)

> 60/55

> 60/55

> 60/55

> 60/55

偏振相损耗(dB)

< 0.10

< 0.15

< 0.10

< 0.15

偏振模色散(dB)

0.25(0.05 available upon request)

工作温度(℃)

-5 ~ +65

储存温度(℃)

-40 ~ +85

光纤类型

Corning SMF-28

封装尺寸(mm)

Ø5.5X35(<5W)

Ø6.0X48(6~10W)

额定功率 (W)

1, 2, 3, 5, 10

*加连接器后每端 IL 增加0.3 dBRL 5dB, 光功率将只有1W指标如有变动恕不另行通知,其他规格可按需订制。

 

 

订购信息

 

HPPII--------

单双级

波长

级别

额定功率

尾纤类型

尾纤长度

偏振模色散

光源类型

S:Single

D:Dual

13:1310nm

14:1480nm

15:1550nm

XX:Other

P:P Grade

A:A Grade

01:1W

05:5W

10:10W

XX:Other

B:250um

L:900um

X: Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

X:Others

1:0.05 ps max

2: Refer to above spec

P:PulseApplication

C:Continuous Wave